Новости (корпус 3)

Стихи не пишутся – случаются,
Как чувства или как закат.
Душа - слепая соучастница.
Не написал – случилось так.

В рамках Годового плана на 2021-20522 учебный год в нашем ДОУ прошел смотр-конкурс чтецов среди педагогов «Литературные баталии».

Первый этап конкурса проходил на базе каждой образовательной площадки, всего в конкурсе приняло участие 80% (41 человек) педагогов. Во второй финальный тур вышли 12 педагогов. Все участницы, несмотря на свою занятость, поразили гостей, зрителей и жюри своей неповторимостью, эмоциональностью и артистичностью.

Тематика стихотворений была разнообразной: о родине, о войне, о детях, о природе, о любви…Прозвучали стихи авторов разных эпох: Ю.Д. «Зинка», Е. Евтушенко «Людей не интересных в мире нет», А Барто «Первая любовь», П.Воля «Сыну», А.С. Пушкин «Письмо Татьяны», В. Маяковский «Паспорт» В результате призовые места распределились следующим образом:

Первое место:

воспитатель образовательной площадки № 3 – Елена Петровна Глухих с произведением Э. Асадова «Обидная Любовь»

Второе место:

воспитатель образовательной площадки № 3 – Елена Николаевна Чистова с произведением А.С. Пушкина «Клеопатра»

музыкальный руководитель образовательной площадки № 1 – Юлия Александровна Баркалова с произведением К.И. Чуковского «Мойдодыр»

Третье место:

воспитатель образовательной площадки № 3 – Татьяна Николаевна Бурмакова с произведением К.И. Чуковского «Муха Цокотуха»

воспитатель образовательной площадки № 2 Мелана Абдурахмановна Раджабова «Слово о матери»

А в номинации «Приз зрительский симпатий» победил воспитатель образовательной площадки № 3 – Галина Николаевна Шукайло с произведением М. Джалиль «Варварство».

Остальные участники были награждены благодарностями и памятными призами.

Методические работники, отметили важность профессионального роста педагога ДОУ, как первого учителя ребенка в дошкольном возрасте, акцентируя, что именно в детском саду ребенок получает первые знания и навыки обучения, от которого зависит его последующее, дальнейшее образование.

Важно отметить, что конкурс прошел на высоком уровне, благодарим педагогов ДОУ за номера. Все участники были на высоте, литературные произведение и образы чтецов соответствовали тематике. И отдельная благодарность членам жюри:

- учителю русского языка и литературы СОШ № 3, А.В. Яруллиной;

- заместителю заведующего МБДОУ № 235 и руководителю РМО по речевому развитию, Е.В. Мартынычевой;

- сотруднику библиотеки имени З. Портновой, А.П. Черепненой

которые, несмотря на занятость, поддержали наших участников своим вниманием и справедливым распределением наград!