Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки.

• В соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендия не предоставляется.
  • Общежитие, интернат для иногородних обучающихся – не предоставляются.
  • Трудоустройство выпускников - нет
  • В ДОУ предоставляются льготы по оплате за содержание детей (воспитанников):

Право на получение компенсации имеет один родитель или законный представитель детей, заключивших договор с ДОУ, реализующего основную общеобразовательную дошкольного образования и внесших родительскую плату за содержание ребенка. Компенсация назначается и выплачивается со дня устройства ребенка в дошкольное образовательное учреждение.

Компенсация выплачивается на лицевой счёт Сбербанка, если один ребёнок посещает в детский сад-20%, двое-50%, трое-70% от уплаченной суммы за детский сад.

Для оформления компенсации необходимо принести следующие документы:

• Заявление на компенсацию.
  • Копии свидетельства о рождении всех детей, старше 14-ти лет паспорт
  • Копии паспорта родителя на которого оформляется компенсация (1 стр и прописка)
  • Выписка из лицевого счёта Сбербанка
  • Заполнить заявление у заведующего или секретаря.
  • Документы, подтверждающие доход семьи за последние 3 месяца.
  • Копии СНИЛС заявителя и ребёнка

Перечь документов, подтверждающие доход семьи:

• справка о доходах каждого члена семьи по форме 2-НДФЛ
  • справка о доходах по форме 3-НДФЛ, если «ИП»
  • справка о социальных выплатах членам семьи
  • справка о выплате пенсий
  • справка о выплате стипендии
  • справка о выплате пособия по безработице, материальной помощи и иных видов выплат безработных гражданам
  • справка о выплате единовременного пособия женщинам, вставшим в ранние сроки на учёт
  • справка о выплате единовременного пособия при рождении ребёнка
  • справка о выплате ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет

ВЕЛИЧИНА СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА СЕМЬИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ДЕЛЕНИЕМ СОВОКУПНОГО ДОХОДА СЕМЬИ НА 3 МЕСЯЦА И НА ЧИСЛО ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, НЕ СЧИТАЯ ЛИЦ, ДОСТИГШИХ 18-ТИ ЛЕТ